Образовательная программа на 2022-2023гг

Описание образовательной программы

Образовательная программа МБДОУ детского сада 4 «Колокольчик» разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В соответствии с ФГОС ДО Образовательная Программа МБДОУ детского сада 4 «Колокольчик» состоит из трех разделов:

1.                                           Целевой раздел

2.                                          Содержательный раздел – состоит из двух частей:Хочу такой сайт

Обязательной части – 70%

Части, формируемой участниками образовательного процесса ДОУ – 30%

Вторая часть образовательной Программы ориентирована на потребности и интересы воспитанников и их родителей, разработана с учетом национально-регионального компонента, приоритетного направления МБДОУ и сложившихся традиций ДОУ. Так же эта часть Программы включает содержание коррекционной работы и содержание работы, направленной на выявление и развитие у воспитанников выдающихся способностей.

3.     Организационный раздел.

Образовательная программа 2022-2023гг (скачать)